Валентин Михеев: «Многие специалисты отметили, что не ожидали такой игры от белорусов»

10 января 2012, 17:49

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Валентин Михеев прокомментировал результат поединка за 7-е место на Мемориале Гранаткина против сборной Украины (1:1, по пенальти 4:5), а также подвел итоги турнира в целом.— Мы проводили четвертую игру. Ребята очень устали физически и играли на морально-волевых качествах. Первый тайм в нашем исполнении получился очень неплохим, мы хорошо контролировали мяч, много атаковали. Одна из атак привела к тому, что Савицкого вывели один на один с вратарем. Его сбили, и арбитр назначил пенальти, который сам Павел и реализовал.  Во втором тайме футболистам было очень тяжело физически, но при этом они хорошо отработали в обороне. За 18 минут до окончания поединка удалили Залеского, но ребята все равно выдержали давление. Концентрацию потеряли лишь на несколько секунд. Тогда и пропустили мяч со штрафного буквально за минуту до финального свистка.— Довольными ли Вы итогами всего турнира?— С точки зрения занятого 8 места, конечно, я недоволен. Считаю, что провели турнир на высоком уровне и были достойны большего. Понравилась игра команды в целом. Мы постоянно контролировали мяч. Многие специалисты отметили, что не ожидали такой игры от белорусов.  Кроме того,  мы не смогли реализовать большое количество моментов. Одна из компаний, специализирующихся на анализе матчей, предоставила нам статистику по каждому игроку. Теперь  мы видим, над чем нужно работать. По возвращении в Беларусь мы доведем информацию до клубных тренеров футболистов.— Некоторые говорят о том, что Павел Савицкий отнесся к турниру несерьезно…— Это неправда. Савицкий приехал в расположение сборной на позитиве. Конечно, тяжело перестроиться со взрослого футбола на юношеский. Но Паша ответственно подошел к делу.  От него все ждали голов, и сегодня он забил, — цитирует Михеева официальный сайт АБФФ.