Арсен Венгер: «Уверен, что нам по силам финишировать в четверке сильнейших»

4 февраля 2012, 10:02
2

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 23-го тура чемпионата Англии с «Болтоном» (0:0) объяснил, почему его команде не удалось взять три очка, и так же поделился мнением о дальнейших перспективах «канониров». «Мы потеряли два очка, но у нас были шансы и выиграть эту игру. «Болтона» действовал плотно, не давал получать мяч и ждал своего шанса, но мы показали достойный футбол в матче против такого соперника. Может быть, нам немного не повезло, ведь несколько великолепных моментов мы упустили. Наша команда была не совсем свежей. У нас было на один день на восстановление меньше, чем у «Болтона». Да и во втором тайме матча против «Астон Виллы» мы потратили много сил, чтобы выиграть эту встречу. Но у нас еще длинный путь. Я уверен, что нам по силам войти в четверку сильнейших в чемпионате Англии. У нас был сложный период, где мы проиграли три встречи, но с тем же успехом мы могли их и выиграть. Просто сейчас каждую игру необходимо рассматривать как финал Кубка», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.