Георгий Кондратьев: «Встреча с молдаванами заставила меня посмотреть на игроков особенным взглядом»

13 марта 2012, 07:03
39

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев после товарищеского матча со сборной Молдовы (0:0) посетовал на перебор поперечного пас в исполнении своих подопечных и отметил оборонительные умения соперника.— Конечно, мы хотели победить. Но этого нам, к сожалению, не удалось. В первые пять минут создали три верных момента, которые не сумели реализовать. После этого игра стала напоминать качели. Пять-шесть минут действовали нормально — потом провал, пять-шесть минут нормально — снова провал… Готовясь к матчу, отметил, что молдаване очень хорошо играют в обороне. Все знают о нашей нехватке форвардов. К тому же главная проблема всего белорусского футбола вновь дала о себе знать — мы не используем пас вперед, предпочитая в основном поперечные передачи. Надо учиться играть в атаку… И все равно встреча с молдаванами получилась полезной. В том смысле, что заставила меня посмотреть на игроков особенным взглядом. Не буду уточнять, с какой стороны — положительной или отрицательной, — сказал Кондратьев.Напомним, это был дебютный матч Георгия Кондратьева у руля национальной сборной Беларуси.