Калачев передал «привет» «Крыльям»

13 марта 2012, 10:01
2

Тимофей Калачев передал привет своей бывшей команде, после чего вынужденно покинул поле Глеб снова травмировался. Калачев забил эффектный мяч и также получил повреждение. К защите «Крыльев Советов» снова возникли вопросы. Нехайчик и Шитов парно прошли мимо заявки «Динамо» на игру. Болельщики высоко оценили действия Кисляка. Кутузов помог «Бари» обыграть «Реджину». Путило вернулся в строй, но не на поле. Учитывая возвращение в строй Сергея Корниленко, болельщики по-особенному ожидали матча «Ростов» — «Крылья Советов», ведь в стартовом составе самарского клуба должны были появиться сразу четыре белоруса. Это событие было даже проанонсировано, мол, Веремко, Верховцов, Глеб, Корниленко в стартовые одиннадцать попали и готовятся выйти на поле. Но потом пришла новая «молния»: Глеб получил травму на предматчевой разминке и вместо него на поле вышел Владимир Приемов. После игры Андрей Кобелев лишь выразил надежду, что ничего страшного это повреждение не предвещает. Что-то добавить тут сложно. Какое-то хождение по мукам получается. Хотя, если учесть, что предыдущий матч «Крылья» проводили на «синтетике», а на минувших выходных гостили на рыхлом ростовском газоне, то вырисовывается причинно-следственная связь миктотравмы Глеба. Но это лишь предположение. Остается пожелать Александру здоровья и выразить надежду, что через страдания он все же достигнет игровой нирваны. Что касается самого матча, то «Ростов» действовал по-хозяйски. Воплощением его победы стал мастерский удар Тимофея Калачева. Полузащитник сборной сделал все изящно. Но, надо сказать, что и Сергей Веремко, еще один наш сборник, задел мяч руками, однако не смог его переправить в сторону от ворот. Думается, вратарь остался собой недоволен. Да и пару ласковых словечек для защитников команды он тоже должен был найти. Все-таки Калачев сделал практически все, что захотел. Также полузащитник сотряс перекладину после штрафного удара в конце первого тайма. Тимофей играл вдохновенно, но был вынужден покинуть поле не по своей воле. Причиной тому послужила травма. После матча футболист рассказал, как искал счастья у чужих ворот и бил при любой удобной возможности. Сергей Корниленко в своем стиле орудовал на передовой. На 82-й минуте нападающий имел отличный шанс забить, но Плетикоса блеснул реакцией. Интересно, что в комментарии сайту клуба Сергей заявил, что «Крылья» «проиграли сами». А для «Советского Спорта» была припасена любопытная фраза: «Сегодня не столько ростовские футболисты выиграли у нас, сколько ростовские мальчики, которые подают мячи». Россия. Премьер-лига. 34-й тур 11.03. «РОСТОВ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 1:0 Тимофей Калачев («Ростов») — заменен на 75-й минуте, гол на 21-й Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Дмитрий Верховцов («Крылья Советов») — 90 минут Александр Глеб («Крылья Советов») — не заявлен, травма Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») — в запасе Антон Путило залечил болячки и вернулся в строй. На матч с «Боруссией» белорус уже попал в заявку. Правда, выйти на поле ему не довелось. Таким образом, Путило пропустил уже 5-й матч подряд. А «Фрайбург» после победы над «Шальке» остался со щитом и после игры с другим лидером. Германия. Бундеслига. 25-й тур 10.03. «БОРУССИЯ» (МЕНХЕНГЛАДБАХ) — «ФРАЙБУРГ» — 0:0 Антон Путило («Фрайбург») — в запасе Россия. Премьер-лига. 34-й тур 09.03. ЦСКА — «ДИНАМО» — 1:1 Павел Нехайчик («Динамо») — не заявлен Игорь Шитов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:3) 10.03. «КРАСНОДАР» — «ТЕРЕК» — 1:3 Александр Кульчий («Краснодар») — в запасе Александр Мартынович («Краснодар») — 90 минут 11.03. «ЗЕНИТ» — «КУБАНЬ» — 1:1 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Максим Жавнерчик («Кубань») — 90 минут После вылета из Лиги чемпионов «Зенит» не смог сразу прийти в себя. Тренер «Кубани» Дан Петреску после матча даже выразил сожаление об упущенной победе. Любопытно, что гол с пенальти у краснодарской команды провел бывший игрок «Зенита» Алексей Ионов. Перед пробитием одиннадцатиметрового Вячеслав Малафеев сказал ему интересные слова. 11.03. «РУБИН» — «ЛОКОМОТИВ» — 0:0 Антон Амельченко («Локомотив») — не заявлен Сергей Кисляк («Рубин») — 90 минут, предупреждение Ян Тигорев  («Локомотив») — не заявлен   От пользователей портала Sports.ru Сергей Кисляк получил одну из наивысших оценок в команде — 6,1. Выше только у вратаря Сергей Рыжикова — 6,3. 12.03. «СПАРТАК» (Нальчик) — «АМКАР» Алексей Сквернюк («Спартак») 12.03.«АНЖИ» — «СПАРТАК» Дмитрий Хлебосолов («Спартак») 12.03.«ТОМЬ» — «ВОЛГА» Сергей Сосновский («Томь») Сергей Омельянчук («Томь») Италия. Серия Б. 30-й тур 11.03. «БАРИ»  — «РЕДЖИНА» — 2:1 Виталий Кутузов («Бари») — 90 минут Украина. Премьер-лига. 22-й тур. 09.03. «ОБОЛОНЬ» — «АЛЕКСАНДРИЯ» — 1:1 Денис Ковба («Александрия») — заменен на 70-й минуте 11.03. «КРИВБАСС» — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 0:3 Андрей Воронков («Динамо») — не заявлен (травма) Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 60-й минуте (счет матча — 3:1) Бельгия. Высшая лига. 28-й тур 18.03. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — «МЕХЕЛЕН» Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») Польша. Экстракласа. 21-й тур 10.03. «ГУРНИК» (ЗАБЖЕ)  — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 2:2 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен (травма) 09.03. «ВИСЛА» (КРАКОВ) — «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) — 0:0 Сергей Кривец («Лех») — вышел на 60-й минуте Чехия. Гамбринус лига. 20-й тур 10.03. «СЛОВАЦКО» — «БОГЕМИАНС-1905» — 3:2 Илья Моталыго («Словацко») — в запасе 11.03. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — «ЯБЛОНЕЦ» — 0:0 Виталий Трубило («Славия») — в запасе