Николай Кашевский: «Команду, как единое целое, сложно победить»

8 апреля 2012, 05:58
3

Капитан «Гомеля» прокомментировал победный матч над «Торпедо-БелАЗ» (2:0), а также раскрыл секрет непобедимой команды. «Полностью владели инициативой, поэтому и победили :). Просто «Торпедо-БелАЗ» с первых минут матча отдал инициативу, и действовал на контратаках. «Гомель» же большую часть времени владел мячом и искал брешь в обороне соперника. Пусть первый тайм и получился безголевым, но после перерыва дважды удалось отличиться со стандартов. Скажем так: стопроцентного момента для взятия наших ворот у оппонента и не было. Безусловно, жодинцы — серьезный соперник, хорошая команда. Единственное, им немного не повезло. Думаю, в последующих матчах им все-таки будет сопутствовать удача. «Гомель» мало пропускает, и секрет здесь один — это плоды работы тренерского штаба. Футболисты лишь выполняют установку на матч. Концевой, Данилов, Стасевич, Лисовой — хорошие футболисты. Все хотели, чтобы такие исполнители остались в команде. Но так получилось, ведь каждый ищет свой путь. Лишь результат покажет, ослаб коллектив или нет. У меня же на сей счет свое мнение. Костяк команды, если говорить образно, — это кулак. Команду, как единое целое, сложно победить. По одиночке — легко. В «Гомеле», несмотря на межсезонные потери, костяк остался. В коллективе собраны единомышленники, которые работают в полную силу и четко выполняют тренерскую установку», — рассказал Кашевский корреспонденту Goals.by.