Сергей Баланович: «Настроение улучшается от таких побед»

21 апреля 2012, 16:41

Полузащитник «Шахтера» Сергей Баланович прокомментировал разгромную победу над «Белшиной» (4:0) в матче пятого тура чемпионата страны.— После пропущенного гола «Белшина» держала мяч лучше, чем мы. Владела преимуществом. Но до серьезных моментов дело не доходило. Мы очень грамотно играли в обороне. Понимали, что надо это время перетерпеть. Знали, что во втором тайме будет полегче: раздышимся, разбежимся. Второй тайм играли на контратаках. Забили один, второй, третий. Но уже после второго гола не сомневались.— Быстрый гол в планы на игру входил?— Нет. Стечение обстоятельств. Юра (Коломыц — Goals.by) хорошо попал. Мяч влетел в «девять». Шансов не было у вратаря. Быстрый гол практически всегда идет в плюс. Но я не скажу, что матч был легкий. Тяжело было. Соперник неплохо перестраивался. Но ничего серьезного не выдумывал.— В пяти матчах наколотили 16 голов.— Приятно забивать. Но сильно не обращаю на это внимание. Главное, победили. Просто настроение улучшается от таких побед, как 7:0 или 4:0, — сказал после матча Баланович.