Дортмундская «Боруссия», обыграв «Шальке-04», обновила рекорд бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» в гостях добилась победы над «Шальке-04» в рамках 31-го тура чемпионата Германии (2:1).

Счет открыли, как ни странно, «кобальтовые». На 9-й минуте поединка Джефферсон Фарфан поразил ворота Романа Вайденфеллера после розыгрыша углового.

«Боруссия» ответила уже на 17-й минуте голом Лукаша Пишчека, забитого также после «стандарта». Точку в этом поединке поставил капитан «Боруссии» Себастьян Кель, также забивший после подачи углового.

Победа со счетом 2:1 позволила «Боруссии» продлить свою серию без поражений до 25 матчей, побив рекорд «Байера», который равнялся 24 встречам.

За 3 тура до конца турнира «Боруссия» опережает «Баварию» на 9 очков, но у баварцев матч 31-го тура еще не состоялся.