Александр Глеб: «В конце матча с «Амкаром» мозоль натер, побаливало, за минут пять до конца немного выпадал»

20 апреля 2012, 14:28
24

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Глеб поделился впечатлениями от победного матча с «Амкаром» (2:1), признался, что тренер просит команду играть в быстрый футбол, а также заявил, что ему еще стоит прибавлять после травмы.— Начали неплохо, было много моментов, чтоб забить, но организация хромает, поэтому пропустили гол на ровном месте. Во втором тайме больше атаковали, прессинговали, слава богу, выиграли, спасибо фанатам за такую поддержку.— Ты сегодня весь матч провел на поле, как самочувствие?— Нормально, в конце матча мозоль натер, побаливало, за минут пять до конца немного выпадал, а так, я чувствую себя хорошо. Спасибо ребятам, молодцы, подстроились под игру, уверенность появилась, мяч контролировали, моментами показывали неплохой футбол, я думаю, болельщикам и самим футболистам было приятно.— Вот в те моменты, когда показывали неплохой, а главное, умный футбол, ты был в центре этих событий. Не кажется, что тебе далека тактика, когда идут бесконечные навесы, и тебе приятнее, когда идет более умная игра? Не то команда тебя не понимает, не то ты еще не вписался в игру.— Ребята привыкли в другой футбол играть, но мы сейчас перестраиваемся, тренер требует от команды, чтобы мы контролировали, играли в более быстрый футбол, подстраивались друг под друга, разговаривали на поле.Надо время, чтобы это функционировало, как часы. Ребята стараются, и это самое главное. Надеюсь, в будущем все будет хорошо.— То, что твои решения партнеры не всегда понимали, сильно напрягало?— Чуть злишься, конечно, но я понимаю, что это не тот уровень, где я играл раньше. Стараются, и уже хорошо, это придет, главное, чтобы верили в себя.— Ты давно не находился в команде в ситуации, когда идет борьба за выживание?— В «Бирмингеме» было такое, но там типично английский футбол, я там вообще мяча не видел, можно было минут пять стоять, есть семечки. Здесь потихоньку налаживается та игра, которую требует тренер.— Своей игрой сегодня доволен?— После травмы неплохо, конечно, надо прибавлять и в командой игре, и в реализации моментов, она хромает, поэтому и сил тратится больше, и нервов. Будем над этим работать, я надеюсь, что все у нас будет хорошо, — цитирует Глеба-старшего официальный сайт клуба.