Василий Хомутовский: «Не покидает чувство досады от потерянных очков»

17 апреля 2012, 05:17
1

Белорусский голкипер румынского «Петролула» Василий Хомутовский после ничьей в матче национального первенства с «Клужем» (1:1) признался, что его не покидает чувство досады от потерянных очков.«Играли-то действительно хорошо. Первый тайм даже прошел с нашим преимуществом. Создали три острых момента и на 38-й минуте, реализовав пенальти, открыли счет. А вот после перерыва «Клуж» перехватил инициативу и стал оказывать серьезное давление. Победу мы, к сожалению, не удержали. На 70-й минуте наш защитник проиграл верховое единоборство, и соперник отдал головой пас партнеру, выведя того один на один со мной. В этом эпизоде я оказался бессилен, хотя в целом доволен своим выступлением. Можно, конечно, порадоваться добытому очку в поединке с лидером. Но в то же время не покидает чувство досады, что потеряли еще два важных пункта, которые вполне могли сохранить. Ведь по числу моментов мы превзошли грозного противника, — цитирует Хомутовского «Прессбол».