Камбэк не удался

26 апреля 2012, 08:33
11

Игорь Ковалевич сокрушался, что не угадал с составом. Примечательно, что среди прочих он заменил и капитана Никиту Букаткина Прошлогодний фокус не повторился. Тогда новополочане после долгих скитаний по чужим аренам вынесли на родном «Атланте» «Днепр», причем в одну калитку — 6:0. Возвращение этого сезона выдалось куда более хмурым. В начале каждого из таймов «Нафтан» пропустил по мячу, а незадолго до финального свистка еще и получил бонусный гол чуть ли не с центра поля… Новополочане наконец-то вернулись на уже легендарный стадион «Атлант» (кстати, кому интересно — здесь могут посмотреть, в каком состоянии он находится). Для зрителей, коих набралось с полтысячи, кардинальных перемен к лучшему пока не обнаружилось. Что они в полной мере прочувствовали, когда пошел дождь, заставивший забредшую на игру публику расчехлять зонты. Смогли болельщики освежить в памяти после долгой зимы и старенькое табло, готовящееся к скорому уходу на «пенсию» – его заменит более молодой и современный монитор. Стоит отметить, что работники стадиона хорошо поработали над состоянием газона — несмотря на шедший почти весь день дождь, поле, по визуальной оценке, для весны выглядело на крепчайшую «четверку». Подгаданный календарем соперник, разозленный двумя кряду поражениями, не обещал легкой жизни новополочанам. Прослушав немного напутственных слов от местных спортначальников и насладившись мелодиями оркестра (которые наверняка привычны для футболистов «горожан» по посещению Крытого катка в парке Горького), «Минск» сразу же обозначил всю серьезность своих намерений: уже на 7-й минуте Черных в своей штрафной не уследил за Ковелем, вынудив рефери Севостьяника указать на 11-метровую отметку. Подошедший к «точке» Разин не смутился, что ему противостоит Романюк — гроза пенальтистов, не раз совершавший эффектные сэйвы. Удар капитана в правый угол не пополнил копилку достижений новополоцкого голкипера — 0:1. После такой быстрой добычи «Минск» передоверил право владения мячом «Нафтану», не забывая покусывать соперников в контратакующих вылазках. Однако новополочане особо не сподобились на что-то серьезное у ворот Лесько. Минский же механизм исправно работал до 35-й минуты, пока не захромал Разин. Вынужденная замена правого хавбека на недолгое время внесла смуту в столичные ряды. Как итог — прибавление работы у Лесько. Впрочем, голкипер до антракта справился со всеми задачками. Сразу после антракта тактика «Минска» принесла еще один голевой «плод». В быстрой контратаке право завершающего удара досталось Ковелю, награжденному за свои старания — 0:2. Игорь Ковалевич немедля среагировал на происходящее, освежив атаку Коваленко и Жуковским. Вадим Скрипченко ответил заменой Ковеля на Василюка. В очередной раз получил подтверждение провидческий талант наставника «Нафтана» – через 7 минут после появления на поле Жуковский сократил отставание в счете. Учуяв манящий запах победы, новополочане с еще большим рвением понеслись забивать гол. И вновь оказались наказаны в финишной «контре». Романюк, подключившийся на розыгрыш очередного «стандарта» у ворот коллеги, был лишь нейтральным свидетелем забега Василюка по левому флангу, а затем и уверенного удара едва ли не от центральной линии главного голеадора белорусской высшей лиги в осиротевшую «рамку». Голы: 0:1 — Разин (7, пенальти), 0:2 — Ковель (48), 1:2 — Жуковский (67), 1:3 — Василюк (92). Нафтан: Романюк, Кобец, Горбачев, Гаврилович, Букаткин (Жуковский, 60), Зубович, Шкабара, Черных (Трухов, 46), Наумов, Гаврюшко (Коваленко, 56), Зюлев. Минск: Лесько, Бегунов (Чиникас, 76), Остроух, Разин (Валскис, 35), Гигевич, Сачивко, Маевский, Рахманов, Камара, Рожок, Ковель (Василюк, 58). Предупреждения: Черных (7), Бегунов (25), Камара (46+), Валскис (76), Лесько (85), Гаврилович (87). 20 апреля, 16:00, «Атлант» Онлайн матча Дублеры: 2:0

Нафтан — Минск — 1:3 (0:1, 1:2)