Владимир Хващинский: «Таких голевых серий у меня не было, но не стоит на этом особо зацикливаться»

30 апреля 2012, 12:49
4

Нападающий «Бреста» Владимир Хващинский прокомментировал исход матча 7-го тура чемпионата Беларуси против «Торпедо-БелАЗ» (1:0), а также признался, что подобной голевой серии в его карьере еще не было. Напомним, нападающий забивает в последних трех матчах.— Играть было очень тяжело: жара, да и трава на поле была слишком высокая. Из-за этого мяч двигался очень медленно. Игра явно шла до одного забитого мяча, после нескольких минут матча поняли, что кто первым забьет, тот и одержит победу. Конечно, мы уже и в первом тайме могли отличиться, но не забили пенальти, были и другие опасные моменты. Но все же поразили ворота соперника после розыгрыша углового удара. После действовали от обороны, последние десять минут просто отбивались, но ребята выстояли, за что им большое спасибо.— Не обсуждали в своих кулуарах вопрос о том, почему работники стадиона плохо подготовили стадион?— Немного. Трава, действительно, высокая на поле, можно было постричь ее покороче. На это же ссылались и ребята из Жодино. Не знаю, почему так подготовили.— В прошлом туре «Брест» также минимально обыграл «Шахтер». Сильно сегодняшняя игра отличалась от предыдущей?— Да. Тогда мы действовали вторым номером, игра была, как говориться, на качелях. А сегодня мы больше атаковали, в первом тайме у нас было больше голевых моментов, чем во втором, а игроки «Торпедо» смогли создать лишь полумоменты, особо опасных ситуаций у наших ворот не было.— Забиваешь уже в трех матчах подряд. Более длительная серия была в твоей карьере?— Нет, это впервые. Но я не хочу на этом зацикливаться. Мол, я забиваю, поэтому команда выигрывает. Нет, все работают. Отмечу удачную игру защитников, ведь мы снова «на ноль» сыграли. Если бы пропустили раз-два, то и мой гол мало что значил, — приводит слова форварда football.by.