Евгений Савостьянов: «Почему не пожал руку Солодовникову? Была непонятна моя замена и как-то само собой получилось»

21 мая 2012, 16:59
6

Защитник гродненского «Немана» Евгений Савостьянов прокомментировал поражение от «Гомеля» (0:3) и рассказал, почему не пожал руку Сергею Солодовникову после замены, передает корреспондент Goals.by.— Что случилось с командой в первые минуты?— Даже не знаю. Ошибались в обороне, а «Гомель» грамотно этим воспользовался. Мы знали, что они хорошо используют стандарты. Но второй гол пропустили именно с него. А при первом голе ошибся защитник. После игра немного выровнялась. Мы стали играть проще. Где-то даже не стеснялись выбивать мяч в аут. В общем, игра наладилась, но не смогли создать моменты. И в концовке пропустили третий.— Быстрые голы сильно подкосили?— Я бы не сказал, что сильно. Но стало понятно, что надо идти вперед, отыгрываться. Боялись пропустить контратаку, были закрепощены.— Вас заменили еще в первом тайме…— Ну, решил тренер видимо усилить игру. Или схему менял. Не знаю. Сергею Солодовникову виднее.— Вы ведь руку ему не пожали. Эмоции?— Скажу честно, была непонятна моя замена. Хотя я не могу сказать, что сильнее кого-то и меня зря заменили. Значит, так надо было. А то, что не пожал руку, как-то само собой получилось.— На это потом тренер внимание не обращал?— Не знаю, может в дальнейшем, мне кто-нибудь скажет. Но пока вроде бы все нормально, — сказал Савостьянов.