Дик Адвокат: «Победа над чехами не значит, что мы так же крупно обыграем Польшу и Грецию»

9 июня 2012, 08:30

Главный тренер сборной России Дик Адвокат остался доволен игрой команды в первом матче Евро-2012 с Чехией (4:1). — Что скажете об игре Дзагоева? — Я очень рад, что Алан получил приз лучшему игроку. Он многому мог бы научиться у Шукера, вручавшего ему приз. — Какие у вас впечатления от игры? — Нечасто случается, что забиваешь 4 гола такой команде, как Чехия. Могли забить и больше, но когда счет стал 2:1 — нам пришлось очень нелегко. Первым таймом мы довольны, но в начале второго немного сдали. Шансы были у обеих команд, счет мог быть и 2:2. — В подготовительных сборах вы тренировались не слишком интенсивно. Теперь считаете это оправданным? — Надо понимать, что большинство игроков сыграли полтора сезона, поэтому мы не тренировались два раза в день. Думаю, это и принесло сегодня результат — мы старались сохранить свежесть. — Что скажете про сборную Польши? — Думаю, будет интересная игра на прекрасном стадионе. Их игру я пока не видел. — Как вам начало сегодняшней игры? — В течение первых 13 минут мы не играли в свою игру, чехи не дали нам играть в свою игру. С того момента, как мы открыли счет, все пошло удачнее. — Почему вы выпустили Дзагоева, а не Измайлова? — Алан играл в отборочных встречах, я в нем уверен. К тому же он выглядит все лучше и лучше день ото дня. — Планировали еще какие-то замены сегодня? — Я думал, чтобы выпустить на поле не только Кокорина, но и Измайлова. — Почему в старте вышел Кержаков, а не Павлюченко? — В следующей игре я снова выберу Кержакова — он сыграл очень хорошую игру, просто не забил. Он был очень полезен, просто не повезло. — Как оцените игру чехов — их ведь считали вашими главными соперниками? — Я считаю, что чехи сыграли неплохо, даже хорошо. Но это не значит, что мы так же крупно обыграем Польшу и Грецию. — Чем обусловлен выбор в пользу Малафеева? — Это был тяжелый выбор, но надо же было кого-то выбрать, — цитирует Адвоката Sports.ru.