Михал Билек: «Освистывать Бароша — неправильно со стороны наших болельщиков»

9 июня 2012, 05:04

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек после крупного поражения от сборной России (1:4) в первом матче Евро-2012 подвел итоги встречи и оценил игру своей команды. — Первые 15 минут мы хорошо владели мячом, пасовали. Нам не удалось забить, потом мы допустили две ошибки, теряя мячи в середине поля. Я выпустил Гюбшмана, чтобы прекратить российские контратаки, мы забили, но все равно продолжили играть плохо. Россия — хорошая, очень сильная команда, которая умеет давить на соперника. Россия — фаворит нашей группы. — Что вы испытывали при счете 0:2? — Мы стремились изменить результат, но нам не хватало осторожности. Часто теряли мяч, поэтому россияне пользовались нашими ошибками. — Какую установку давали в перерыве? — В перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они не давали российским нападающим так активно владеть мячом. — Сумеете ли восстановиться после этой неудачи? — Сборная Чехии умеет подниматься после поражений. Мы считаем, что можем победить в следующих матчах. Нам нужно только собраться и показать дух команды. — Зачем выпустили Кадлеца? — У россиян отличная линия полузащиты, здорово комбинирующая с нападающими. Поэтому я выпустил Кадлеца, чтобы помешать комбинациями российской сборной. — Почему у Кержакова было столько шансов забить? — Россияне играли очень быстро, в одно-два касания, поэтому у них было столько возможностей забить. Кержаков создал нам серьезные проблемы, нам не удавалось отбирать у него мяч — Стала ли для вас сюрпризом игра Дзагоева? — Мы ждали его в старте. Он очень талантливый парень и провел отличный матч. — Почему Бароша освистывали собственные болельщики? — Не думаю, что со стороны болельщиков это было правильно. Он упустил несколько мячей, но в остальном его игра была хорошей, — передает слова Билека Sports.ru.