Олег Блохин: «Сложилось впечатление, что Швеция играла на ничью»

12 июня 2012, 09:54

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал итог матча Евро-2012 против сборной Швеции (2:1).— Мы имели и территориальное, и игровое преимущество в первом тайме, за исключением момента с Ибрагимовичем. Сложилось впечатление, что Швеция играла на ничью, используя лишь Златана для контратак.Во втором тайме, считаю, шведы не соблюли fair play, когда наш игрок лежал на бровке. Точно то же было и во второй половине в эпизоде с Ярмоленко, так что претензии у меня есть.Я благодарен команде, что она смогла переломить ход игры, забила два гола. Концовку провели не лучшим образом. Видимо, сказалось психологическое давление.— Ничья в матче следующих ваших соперников — это для нас плюс, или вы предпочли бы победу одного из них?— По стратегии, вроде, хороший результат, но будем работать.— Есть ощущение, что вы не в восторге от игры в обороне...— Ощущения разные. У нас были проблемы в концовке игры, это надо исправлять. Но в целом, нашу оборону сильно критиковали, а у шведов в итоге был только один момент, не считая концовки. Нас критиковали за «физику», но сегодня команда отбегала 90 минут, так о чем может быть разговор? – цитирует Блохина Football.ua.