Йоахим Лев: «После шестидесяти минут Голландия была «физически мертва»

14 июня 2012, 07:44

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от матча Евро-2012 против сборной Голландии (2:1).«Накал страстей был максимальным. Матч получился очень интенсивным, но иногда обеим командам не хватало динамизма в игре.Мы хотели подтвердить наше намерение выйти в плей-офф Евро, поэтому было очень важно одержать вторую победу. Теперь двери в четвертьфинал для нас широко открыты.Гомес? Он всегда был настоящим бойцом. Марио несколько раз оказывался на газоне, но всегда поднимался. Эти два гола, конечно, пойдут ему на пользу.Швайнштайгер прибавляет с каждым матчем. Его присутствие на поле все заметнее. Бастиан становится физически более крепким игроком и выигрывает множество единоборств.Важно будет выиграть группу, потому что тогда мы сможем остаться в Гданьске. Это станет преимуществом в четвертьфинале.Голландия? У них было слишком мало идей в атаке, чтобы взломать нашу оборону. Мне показалось, что после шестидесяти минут Голландия была «физически мертва», — цитирует Лева официальный сайт Федерации футбола Германии.