Деметрио Альбертини: «Италия слишком прижалась к своим воротам во втором тайме — мы почти боялись хорватов»

15 июня 2012, 05:24

Вице-президент Федерации футбола Италии Деметрио Альбертини прокомментировал результат матча Евро-2012 со сборной Хорватии (1:1).«Италия слишком прижалась к своим воротам во втором тайме. Мы почти боялись хорватов и были неспособны атаковать так, как делали это в первом тайме. Хорватия же извлекла максимум из фактически единственного голевого момента.Все, что мы можем сделать в следующем матче — победить. Выход в плей-офф все еще в наших руках. Мы могли бы облегчить свою задачу сегодня, если бы были чуть более удачливы.Балотелли сегодня имел много моментов — он был по-настоящему опасен для ворот соперника. Также Марио помогал команде. Определенно, Балотелли — тот футболист, в которого очень верят тренер и партнеры по сборной.Почему Пранделли выпустил на поле Монтоливо, а не Ночерино? Пресса может обсуждать все, что ей угодно. В распоряжении тренера отличная команда, и он делает изменения», — цитирует Альбертини Football Italia со ссылкой на эфир телеканала Rai Sport.