Лукас Подольски: «Датчане создали нам много проблем»

18 июня 2012, 06:52

Форвард «Арсенала» и сборной Германии Лукас Подольски подвел итоги матча Евро-2012 против сборной Дании (2:1), а также рассказал о том, что удивлен исходом борьбы в группе А, из которой в четвертьфинал вышли Чехия и Греция.«Соперник создал нам много проблем. Датчане показали себя с самой лучшей стороны, защищаясь очень хорошо.При счете 1:1 было волнение за результат, хотя угроз нашим воротам практически не было. Датчане не создавали моменты, словно они и не очень-то хотели забить второй гол. Но любой стандарт мог обернуться неприятностями, так что мы рады, что в итоге все закончилось хорошо, и мы победили.Нам удалось набрать 9 очков в очень сложной группе. Это большое достижение. Теперь необходимо выиграть в четвертьфинале.Сборная Греции преподнесла сюрприз. Я также думал, что поляки обыграют чехов. Мне жаль, что хозяевам турнира не удалось пройти дальше на глазах у своих болельщиков», — цитирует Подольски официальный сайт УЕФА.