Главного арбитра матча Украина — Англия каждые 15 минут фанаты «убивают» в Википедии

20 июня 2012, 17:37
6

После матча заключительного тура группового этапа чемпионата Европы в квартете D между сборными Украины и Англии (0:1), в котором венгерский судья не засчитал взятие ворот гостей, украинские фанаты атаковали страницы Виктора Кашшаи в крупнейшей интернет-энциклопедии Википедия.На украиноязычной странице сразу после завершения матча было размещено сообщение о жестоком убийстве судьи, а также о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Администраторы восстанавливали первоначальный текст, но упорные фанаты добавляли сообщение снова, сообщает Infoporn.Англоязычная страница была дополнена сообщением о смерти судьи от рук украинских фанатов и уничтожении его тела собакой, которое было удалено примерно через 15 минут. А на русскоязычном зеркале энциклопедии арбитру присвоили такие нелестные эпитеты как «Слепой» и «Лондонская шлюха» и отправили в отставку на неопределенный срок.Напомним, что спорное судейство Кашшаи в матче Украина — Англия вызвало резонное недовольство футболистов и болельщиков. На 62-й минуте он не засчитал гол нападающего сборной Украины Марко Девича, хотя на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот. В итоге хозяева Евро-2012 потерпели поражение со счетом 0:1 и не смогли выйти в четвертьфинал турнира.Отметим, что осенью прошлого года подобной виртуальной экзекуции подвергся испанский арбитр Эдуардо Итуральде Гонсалес, который допустил грубую ошибку в матче последнего тура отборочного цикла Евро-2012 между Арменией и Ирландией, стоившей армянам места в стыковом турнире. Болельщики тогда тоже отредактировали страничку рефери в Википедии, добавив туда сообщение о его безвременной кончине.ФОТО 1ФОТО 2