Александр Седнев: «Гол, пропущенный в концовке тайма, сыграл хорошую шутку»

1 июля 2012, 20:49
3

Главный тренер «Динамо» Александр Седнев поделился своими мыслями о матче 17-го тура чемпионата страны против БАТЭ (3:1), рассказал о причинах отсутсвия в заявке Игоря Стасевича, а также оценил работу арбитра, .— Очень рады, что удалось победить. Непростой матч неплохого качества. При не совсем простых условиях. В начале матча удалось немножко перетерпеть. У БАТЭ было тотальное преимущество и контроль мяча. А у нас не совсем удачно получалась контригра. Мяч забитый Афанасьевым получился с одной стороны красивым, а с другой неподготовленным. Но он нам помог. И гол, пропущенный в концовке тайма, сыграл хорошую шутку. Мы вышли не удерживать преимущество, а попытались организовать контригру. И это получилось.Хочу поздравить своих футболистов, за то, что они были терпеливы и заслужено победили,— Отдых, который предоставили Политевичу, оправдался?— Мы выиграли и Сергей сыграл достаточно неплохо. Вот предоставили ему отдых — заболел Пласконный. Предугадать подобное сложно. Но помогло.— В середине первого тайма передали указания Сулиме. Какие?— Я много каких указаний передаю. Одно из указаний было — начинать атаки через защитников. Мы проигрывали весь подбор, и нам надо было заменить начало атаки.— Очевидно, что решающее воздействие на матч произвел перерыв. Прокомментируйте это?— Ничего сверхъестественного в перерыве не было. Были даны указания по поводу локализации опасных зон. Очень важно было организовать контригру. Хотел, чтобы она строилась через фланги. А что касается плановых замен — хотелось добавить впереди скорости. Получилось, сработало. Но это не значит, что у нас подобное отработано до автоматизма. Во многих моментах нам просто везло. Но мы играли по счету.— Почему вне заявки оказался Игорь Стасевич?— В игре с «Брестом» у него вылетело плечо. Травма оказалась достаточно серьезной. Надеемся, что обойдется без операции. Хотя и такой вариант не исключен.— Оцените действия арбитра.— По моему мнению сегодня судейство понравилось. И не потому что мы выиграли. Пару туров назад проиграли в Бобруйске при работе этого же судьи. На данный момент он один из немногих судей, дающий играть и бороться. На мой взгляд, он контролировал ход поединка.— На прошлый матч против БАТЭ выпустили Дмитрия Гущенко. Не было ли соблазна сделать это снова?— У меня и на прошлую игру соблазна не было. Я ими не занимаюсь. Действую по ситуации. Тогда были предпосылки отдать предпочтение Гущенко, — сказал после игры Седнев.