Марко Симич: «Болельщики «Вардара» использовали наш приезд, чтобы вернуть подзабытый вкус матчей высокого уровня»

30 июля 2012, 08:06
1

Защитник борисовского БАТЭ Марко Симич прокомментировал поединок в Скопье между «Вардаром» и БАТЭ, который завершился вничью 0:0 и позволил БАТЭ выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.— Получилась тяжелая игра. Соперник стремился забить гол, а мы, наоборот, делали все, чтобы этого не произошло. Сыграли очень спокойно, сведя риск к минимуму.— За счет чего вы добились столь явного преимущества в первом тайме?— Объясню это особенностями игры «Вардара». У македонцев в центре много свободного пространства. Мы хорошо пользовались этим. Второй тайм получился не таким качественным. В конце матча прижались к воротам, но задачу выполнили. И это самое главное.— Напряжение перед игрой было? — Чуть-чуть. Но опыт — великое дело. Он нам очень помог.— А что скажешь насчет шумного ночного визита поклонников «Вардара» к вашему отелю?— Для меня это не в диковинку. В Сербии такое тоже бывает. Видно, что в Македонии очень любят футбол, но в этой стране не хватает матчей высокого уровня, поэтому болельщики изголодались по настоящему футболу. А наш приезд в Скопье они использовали, чтобы вернуть позабытые чувства, — цитирует Симича «Прессбол».