Радислав Орловский: «Надеюсь, что радость от победы не вскружит головы нашим футболистам»

30 июля 2012, 16:06
3

Известный в прошлом белорусский футболист Радислав Орловский порадовался победе сборной Беларуси над сборной Новой Зеландии (1:0) на Олимпийских играх, а также выразил надежду на то, что наша сборная выйдет на матч с бразильцами с прежним настроем.«Ребята порадовали. Видно, что в Лондон поехали не участвовать, а побеждать. Поначалу да, было сложно адаптироваться и побороть волнение. Но к концу первого тайма футболисты начали действовать более уверенно, а их игра после перерыва и забитого гола и вовсе оставила хорошее впечатление. Особенно хочется отметить, как уверенно выглядели Сергей Корниленко и Александр Гутор. Во многом именно их спокойствие определило ход матча и помогло команде найти свой ритм.Бага? Дмитрий провел отличный матч, но это — его уровень. Именно так и должен играть лидер. Впрочем, теперь нашу сборную ждет еще более серьезное испытание. На подобных турнирах, где выступают молодые игроки, очень важную роль играет психология. И потому второй матч нередко оказывается даже сложнее, чем первый. Надеюсь, что радость от победы не вскружит футболистам головы и на матч с бразильцами они выйдут с прежним настроем. А то, что авторитетов на Олимпиаде нет, нам наглядно показали японцы, победившие Испанию. Чем мы хуже?» — передает слова Орловского «Беларусь Сегодня».