Олег Кубарев: «В Ливерпуль мы едем не мальчиками для битья»

4 августа 2012, 19:55
34

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев после первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Ливерпулем» (0:1) заявил, что его команда не заслуживала поражения, передает корреспондент Goals.by.— Надеюсь, мы подарили праздник жителям Гомеля, болельщикам. Очень жаль, команда сыграла хорошо и, как минимум, не заслуживала поражения. Обидно, но к ответному матчу можно подготовиться лучше, и в Ливерпуль мы едем не в статусе мальчиков для битья.Очень рассчитываем на олимпийцев —  Кузьменка и Алексиевича в ответном матче. Нам их сегодня не хватало.Все 90 минут невозможно компактно располагаться. Во втором тайме часто концентрация теряется, появляются разрывы, начинается игра на встречных курсах. Гол нам забили издалека. Не хочу винить вратаря, такие удары не всегда можно заблокировать. Провалились.Я доволен игрой Александра Алумоны. Форвард проделал большой объем работы и дорабатывал в каждом моменте на протяжении всей встречи— За первый тайм «Гомель» нанес 12 ударов по воротам «Ливерпуля». Такое в прошлом сезоне не могли себе позволить многие команды АПЛ…Нужно отметить неоптимальное состояние игроков «Ливерпуля», однако и заслуга «Гомеля» тоже присутствует.— Чего «Гомелю» не хватает, чтобы побеждать?— Я эти причины вижу, они внутри нас, но я не хочу начинать перечислять их все. Это и короткая скамейка, и только влившиеся в состав игроки. Наша команда меньше всех пропускает в чемпионате, если бы она еще забивала — это был бы суперклуб, — заявил Кубарев.