Александр Володько: «Я как то ружье. Видимо, вчера сдули пыль — и оно сегодня стрельнуло»

9 августа 2012, 20:28
15

Полузащитник БАТЭ Александр Володько забивший гол в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Дебрецена» (2:0) поделился впечатлениями от матча и подтвердил, что умеет забивать важные голы.  — Перед нами сегодня стояла та же задача, что и год назад в противостоянии со «Штурмом». Требовалось кровь из носу забивать. Мы сразу же попытались это сделать, включили активный прессинг, создавали моменты. К счастью, еще до перерыва повели — это поменяло стратегию: главным уже было не пропустить. Да и результативная ничья нас в принципе устраивала. Но очень хотелось одержать победу. Сумели удвоить перевес, чем практически обеспечили себе выход в следующую стадию.— Ожидал, что венгры так безропотно согласятся на игру вторым номером?— Считаю, это все-таки наша заслуга. Мы знали, что нам нужно, и планомерно к этому шли. Понятно, когда счет стал 0:1, соперники полезли вперед, а мы стремились свести риск к минимуму.— На 33-й минуте ты имел шанс отличиться, но пробил неудачно.— При большем умении, наверное, реализовал бы тот момент. А так не получилось как следует подстроиться под прыгающий мяч. Хотя передача Виталика была хорошей.— Но уж на истечении часа игры в авторы гола ты себя записал.— Тренерский штаб постоянно мне указывает: если бью с подъема, то мяч летит в «молоко». В том эпизоде подстроился, наносил удар «щечкой» — вышло хорошо, да еще рикошеты помогли.— Ты сам говорил в прошлом августе, что забиваешь раз в год, зато самые важные голы.— Я как то ружье. Видимо, вчера сдули пыль, разобрали ружье, опять собрали — и оно сегодня стрельнуло. Ребята уже пошутили: это, мол, была скорее малокалиберная винтовка. Приятно, что отличился. Хотелось бы на этом не останавливаться, — приводит слова Володько официальный сайт борисовчан.