Ренан Брессан: «Видимо, Букаткин сильно расстроился»

28 августа 2012, 18:35
32

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан поделился мнением о матче против «Хапоэля» (2:0), отметил хорошее судейство Говарда Уэбба, а также признался, что, по его мнению, полузащитник «Нафтана» Никита Букаткин сильно расстроился такому результату, передает корреспондент Goals.by.— Мы хорошо изучили соперника. Алексей Бага съездил в Израиль, посмотрел, привез много информации. Не помню, чтобы «Хапоэль» во втором тайме создал хоть какой-то момент. Каждая наша линия сыграла очень здорово.— Не огорчился, что заменили?— Нет. Конечно, хочется играть. Тем более я такой человек, который любит играть и находиться на поле. Это была тактическая замена, поэтому все нормально. Никаких обид.— В первом тайме было очень много моментов, но не реализовали все. Что тренер по этому поводу сказал в перерыве?— Призвал так и держать, и мы обязательно забьем. Но быть более аккуратными сзади. Так как в концовке первого тайма были у них опасные моменты. — Поделитесь мнением о Говарде Уэббе.— Ожидал, что он, как англичанин, будет больше давать играть. Английский футбол таков, что судьи не любят свистеть, но Уэбб судил хорошо, это великий арбитр. Раз мы выиграли, значит, он отработал очень хорошо.— Его отношение с игроками во время пауз понравилось?— Он судил жестко, но при этом все его уважают. Вы заметьте, что после никто к нему не подошел и ничего не пихал. Почему? Потому что он авторитет! Да вообще все судьи, с которыми в Лиге чемпионов доводилось пересекаться, большие авторитеты. — Израильские команды дома и в гостях — разные команды.— Конечно. Мы изучали, и я заметил. Они проиграли в гостях «Жилине», затем выиграли дома. Почти так же было и с «Нефтчи». Их стадион играет большую роль. Но и мы будем еще изучать соперников. Наши тренеры знают, что делать.— Как думаешь, Никита Букаткин сильно расстроился?— Видимо, да :). Хотя уверен, что он говорил это на эмоциях. Но слова остались, и все сейчас будут ему это вспоминать. Но он еще может переживать за «Хапоэль». У нас ведь еще вторая игра. Мы еще не прошли, — сказал Брессан.