Руди Гарсия: «В матче с «Труа» у нас не было связи между защитниками»

16 сентября 2012, 09:12

Главный тренер «Лилля» Руди Гарсия прокомментировал результат 5-го тура чемпиона Франции против «Труа» (1:1), а также поделился ожиданиями от старта в групповом этапе Лиги чемпионов.— Ничья с «Труа» не очень хороший результат. Особенно на фоне того, что мы вели 1:0 до 87-й минуты матча. У нас получился отличный первый тайм. Однако во втором тайме мы не наиграли на второй гол. Раскритикую нашу оборону. Связи между защитниками не было. Это не очень хороший результат для нас. Но отмечу, что «Труа» очень храбрая команда.— Как вы объясните отсутствие цели у игроков, чтобы забить второй гол и победить?— Скорее всего, неверная тактика. В том смысле, что просто удерживая мяч — не гарантия успеха. Нам не хватило уверенности в атаке, агрессивных действий.— Есть волнение перед матчем с БАТЭ в Лиге чемпионов?— Нет. Мы должны полностью восстановиться к среде. Но третья ничья в пяти играх — настораживает. Вот в чем проблема. С другой стороны ничья не является заведомо плохим результатом. Все-таки я надеюсь на то, что стартовые матчи сезона будут уроком для нас в будущем, — цитирует специалиста AP.Напомним, матч первого раунда группового этапа Лиги чемпионов «Лилль» — БАТЭ состоится в среду, 19 сентября во Франции. Начало в 21.45 по минскому времени.