Игорь Тарловский: «Для Володько матч с Испанией сложился не хуже, чем для других»

16 октября 2012, 04:26

Белорусский футбольный тренер Игорь Торловский поделился мнением о матча квалификации ЧМ-2014 Беларусь — Испания (0:4).«Ход матча постоянно был под тотальным контролем испанцев. Тренерский штаб с помощью замен пытался такое содержание встречи хоть как-то изменить. Однако сделать это изначально было очень сложно. Первым из наших игроков поле покинул дебютант сборной Володько. На второй тайм вместо него на позицию правого центрального хавбека вышел Кисляк. Для борисовчанина же матч сложился не хуже, чем для других. Одной из его задач был переход от обороны к атаке, но созидать у команды получалось мало. К тому же, возможно, замена Володько оказалась вызвана еще и тем, что испанцы чаще и опаснее наступали через ближний к нему фланг.Закономерно ли снятие с игры Родионова? Этот работоспособный игрок старался оказывать давление на защитников. Но потратил очень много сил на черновую работу. Ведь у хавбеков не было времени для принятия решений, и потому почти все пасы они делали назад или поперек.Наконец, третья замена, как и вторая, также была направлена на созидание. Поднятый на 80-й минуте со скамейки Чухлей начал действовать «под нападающим». А Брессан тем временем оказался смещен на позицию покинувшего поле Драгуна. Важно заметить, что Чухлея все мы знаем как полузащитника флангового, но не центрального. Так что эти функции были ему несвойственны. Однако такой ход тренерского штаба можно назвать оправданным. Ведь Андрей — игрок мобильный, какой и нужен был поближе к чужим воротам. Ему, кстати, и удалось пробить на 84-й минуте. Но тот удар — вновь после ярких действий Глеба — Чухлею не удался», — цитирует Тарловского «Прессбол».