Михаил Кержаков: «Знал, что Корниленко с пенальти будет бить по центру»

23 октября 2012, 17:20

Голкипер «Волги» Михаил Кержаков после матча 12-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:0) отметил важность этого результата для команды, а также рассказал, что не волновался перед 11-метровым в свои ворота..— В первом тайме мы должны были реализовывать свои моменты. А после перерыва уже самарцы пару раз нас простили. Но, тем не менее, мы на протяжении всей встречи старались играть в пас и упорно гнули свою линию. Я думаю, это и привело к голу, забитому Александром Белозеровым.— Когда в ваши ворота назначили пенальти, что чувствовали?— Подошел к Андрею Каряке и сказал: «Ничего страшного». И стал настраиваться на удар. Знал, что Корниленко будет бить по центру. Главное было среагировать, ведь его удары всегда очень мощны. Он вновь пробил на силу, но попал прямо в меня, а Гия Григалава подстраховал, успев первым к отскочившему мячу и выбив его на угловой, — цитирует Кержакова официальный сайт клуба.