Юрий Коломыц: «Пока на первое место есть хоть теоретический шанс, будем за него цепляться»

31 октября 2012, 08:47

Защитник «Шахтера» Юрий Коломыц прокомментировал победу на «Гомелем» (4:1), а также вспомнил свой жодинский этап карьеры.«Многие игры с «Гомелем» у нас шли до гола. Хотя правильно сказал Владимир Иванович Журавель: и сейчас при счете 1:1 крупной победой вообще не пахло! Первые минут десять второго тайма «Гомель» владел инициативой, что и вылилось в гол Платонова.В моменте с голом в наши ворота как-то не разобрались мы с Женей Постниковым: цепочка ошибок и привела к пропущенному мячу. Кажется, в прошлом сезоне что-то подобное тоже было. Видите, раз в год строго получается!Не общался ли с Бушмой после матча? В гомельской раздевалке было совсем другое настроение — зачем мне сыпать соль на раны Володе? А период в Жодино вспоминаю с теплотой. Хороший у нас был коллектив при Юрии Ивановиче Малееве: Виталик Родионов, Игорь Трухов, Сергей Ирха, Паша Лютько… Все теперь в разных командах, но связь поддерживаем!Первое место? От нас еще что-то зависит. Но ведь многое зависит и от БАТЭ. Вот возьмут борисовчане свои очки — и все… Думаю, многие хотят, чтобы главная интрига жила до последнего. И, пока на это есть хоть теоретический шанс, будем за него цепляться», — приводит слова Коломыца «Прессбол».