Сергей Новиков: «Как вообще мог прийти в штрафную БАТЭ пенальти спустя всего 12 секунд от возобновления борисовчанами игры с центра?»

Известный белорусский журналист и комментатор Сергей Новиков после поражения БАТЭ от «Валенсии» (2:4) призвал не искать причины неудачи исключительно в слабом судействе норвежской бригады арбитров.

«Заманчиво списать «бараночный» сюжет на школярский ляп норвежских арбитров. Они же и впрямь не углядели дуплетную игру Жонаса рукой в эпизоде первого гола. Вот дай, мол, этот непутевый Хаген тогда своевременный свисток — не оказался бы открыт счет. Не было бы что удваивать и Сольдадо уже после следующей атаки. С пенальти, кстати, тоже весьма сомнительного.

Только лучше, братцы, прямо здесь скомандовать себе «стоп». Потому как из столь непритязательных объяснений никак не взребрится, к примеру, вопрос: а каким образом оказался свободен на роковой 26-й минуте у левой хозяйской бровки Тино Коста, выверено запустивший ассистентскую «диагональ» на хитреца Жонаса? Или еще более заковыристое недоумение: как вообще мог прийти в штрафную БАТЭ пенальти спустя всего 12 (!) секунд от возобновления борисовчанами игры с центра?» — цитирует Новикова «Прессбол».