Вадим Жук: «Главный арбитр провалил матч «Валенсия» — БАТЭ»

10 ноября 2012, 06:52
20

Известный белорусский арбитр Вадим Жук неудовлетворительно оценил работу норвежской бригады арбитров на матче «Валенсия» — БАТЭ (2:4) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.«Этот лигочемпионский экзамен Том-Харальд Хаген, по большому счету, провалил. Он допустил немало грубых проколов, в том числе результативных. В принципе вину за это с главным арбитром должны разделить и ассистенты. Две ключевые ошибки судья совершил еще до перерыва. К сожалению, обе обернулись голами в ворота БАТЭ. Дебютный забивался с очевидным нарушением правил. Причем мяч, прежде чем залететь в сетку, соприкасался с рукой точно пробившего Жонаса дважды!Прошла какая-то минута, а Хаген умудрился грубо ошибиться во второй раз. Имею в виду эпизод с назначением пенальти. Да, Радьков фолил на сопернике, ударив того по ноге. Но явно за пределами штрафной, пусть и у самой линии, которую, к слову, и мяч не пересек. С Гуардадо взятки гладки: он совершил затяжное падение, пытаясь ввести судью в заблуждение. И мексиканцу это отлично удалось», — цитирует Жука «Прессбол».ВИДЕО