Анатолий Капский: «Как можно было во втором тайме оставлять без наказания плевок Рами в лицо Мише Сивакову?»

10 ноября 2012, 13:07
33

Глава правления БАТЭ Анатолий Капский отметил, что в ответном матче против «Валенсии» (2:4) БАТЭ сыграл более прагматично, чем в минском поединке.«Арбитраж норвежской бригады уровню Лиги чемпионов не соответствовал. Считаю, что еще при счете 0:0 рефери обязан был удалять Сольдадо, после того как тот наотмашь, по-хамски ударил кулаком в живот Макса Бордачева. В полутора-двух метрах от эпизода был резервный арбитр, но почему-то сказал, что ничего не видел. Метрах в семи находился помощник на линии и тоже самоустранился. А как можно было во втором тайме оставлять без наказания плевок Рами в лицо Мише Сивакову?Конечно, расстроился. И все же благодарен команде. Ведь ей не откажешь в желании и попытках противопоставить сопернику свои сильные стороны. Будем сражаться в этом турнире и дальше. Конечно, хватало нелепых ошибок. Они приводили к атакам соперника с ходу. Пожалуй, в сравнении с первым матчем мы меньше оголяли зоны, более прагматично сыграли сзади», — цитирует Капского «Прессбол».