Вадим Скрипченко: «Человек со свистком сломал характер игры после перерыва»

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от БАТЭ (1:5) и поздравил борисовчан в очередным чемпионским титулом, передает корреспондент Goals.by Александр Ивулин.

«В игре нашей команды сегодня вижу два положительных момента. Первое: на поле вышли пять воспитанников нашей школы. Это то направление, по которому мы собираемся двигаться и в дальнейшем. Второе: команда вышла мотивированная на поединок против чемпиона и хотела победить. Благодарен ребятам за первый тайм. Можно даже сказать, горжусь ими. Отрицательный момент: считаю, что человек со свистком сегодня сломал характер игры после перерыва. Не умаляя достоинств БАТЭ и полностью заслуженного чемпионского звания, должен сказать: одно дело, когда назначается одиннадцатиметровый и получает карточку игрок, который действительно был в том эпизоде, а команды продолжают играть одиннадцать на одиннадцать. В этом случае есть шанс исправить ситуацию. И совсем другое дело, когда получает предупреждение игрок, который вообще не участвовал в эпизоде. Очень тяжело играть в меньшинстве против команды, которая хорошо владеет мячом и создает моменты, имеет футболистов с высоким индивидуальным мастерством, как у БАТЭ.

Поздравляю борисовчан с очередным чемпионским званием. Поздравляю команду, тренерский штаб, администрацию, председателя правления, всех людей, которые причастны к этой победе. Они ее заслужили», — сказал Скрипченко.