Вадим Курлович: «Из первого тайма могли выжать больше»

12 марта 2013, 18:34

Полузащитник БАТЭ Вадим Курлович резюмировал ничейный поединок БАТЭ и «Атлетико Малагуэньо» (1:1).«Провели неоднозначный поединок. В первом тайме контролировали игру, забили гол, могли развить преимущество. Имели моменты, из которых можно было выжать больше, увеличить счет. Но не получилось. А после перерыва больше времени проводили в обороне. Даже не знаю, что тому причиной. Очень хотели выиграть, ведь давно не побеждали. Наши действия немного разладились. Терпели, но чуть-чуть не дотерпели. У меня в первом тайме был неплохой момент для того, чтобы отличиться. Наверное, нужно было бить в одно касание. А я принял неверное решение подработать мяч. И дал шанс защитникам себя накрыть. В таких ситуациях лучше стрелять сразу. В перерыве «Атлетико Малагуэньо» сделал много замен. Чувствовалось, что вышли свежие игроки, которые постепенно начали превосходить нас в движении. Тем более у нас сейчас конец длительного сбора, усталость накопилась. Поэтому подсели во втором тайме, особенно в конце. Весь матч шел дождь, после перерыва стало тяжеловато. На поле начали образовываться лужи. Мяч немного закантовывался. Но газон для всех одинаков. Обе команды находились в равных условиях. Да и вообще не скажу, что погода была особенно сложной. Бутсы пару раз проскользили, но это все игровые моменты. У нас на сборе осталась одна игра. Очень бы хотелось ее выиграть и с хорошими мыслями ехать домой. Уступать уже надоело. Правда, в этот раз была ничья, а не поражение. Но все равно не победа. Нужны положительные эмоции», — цитиурет Курловича официальный сайт БАТЭ.