Слободан Симович: «Хорошо, что все удалось так, как и планировали в матче с «Шахтером»

17 марта 2013, 05:44

Полузащитник минского «Динамо» Слободан Симович поделился мнением о матче четвертьфинала Кубка Беларуси против «Шахтера» (0:0, 4:2 — по пенальти).— Думаю, болельщики, которые пришли на трибуны, получили удовольствие от того накала борьбы, в котором прошла игра. Хотел бы похвалить участников матча за хорошую игру. Наша команда с первой до последней минуты сражалась ради результата и добилась победы. Хорошо, что все удалось так, как и планировали. Надо идти вперед. Будем готовиться к следующему матчу.— Не удавалось забить. Это нервировало? — Да, было несколько моментов, когда мы могли забивать, но не реализовали свои шансы. Что ж, главное, что мы прошли дальше. А над реализацией голевых возможностей мы будем работать и, думаю, придем к тому, к чему стремимся.— Были мысли, что дело дойдет до серии послематчевых пенальти? — Держался счет 0:0, время шло и настал черед ударов с одиннадцатиметровой отметки. В таких ситуациях самое главное сохранять хладнокровие. Слава Богу, мы выиграли.— Знал, что будешь среди пенальтистов? — Все решили перед серией пенальти.— Раньше был подобный опыт? — Когда играл в Сербии, трижды участвовал в серии последматчевых пенальти. И каждый раз подходил к «точке». Так что все нормально.— Твой удар стал победным... — Эмоции переполняют. Рад, что свой подход реализовал. Но как-то выделять себя даже и не думаю. Каждый отдал все силы и мысли для победы. Это победа всей команды. И фанаты сегодня нас очень хорошо поддерживали. Спасибо им!— Из-за снегопада команда не смогла заехать на базу в Стайки и разместилась в гостинице. Это не сбило с привычного распорядка? — Все нормально. Надо быть готовым ко всему, — цитирует Симовича официальный сайт клуба.