Виталий Трубило: «Схема нам не совсем знакома, но мы рискнули и она принесла ничью с БАТЭ»

31 марта 2013, 20:51
3

Полузащитник «Динамо» Виталий Трубило прокомментировал ничейный результат матча 1-го тура чемпионата Беларуси против БАТЭ (1:1).— Можно сказать, ты — герой матча. — Это громко сказано. Вся команда работала на результат. Судя по тому, как складывался матч, эту ничью можно считать приемлемым результатом.— До конца верил, что можно сравнять счет? — Да, я верил. Но с каждой минутой наши шансы таяли. Поэтому забить на последних секундах — это супер.— Как все было при взятии ворот? — Если честно, то сейчас все и не вспомню :). Была подача, потом мяч отскочил мне на ногу. Я старался попасть в ворота, и мяч оказался в сетке.— Почувствовал, что надо идти на подбор? — Конечно, когда последние минуты матча и такой счет, то надо идти вперед и пробовать забить. Я ожидал, что когда-нибудь мяч так отскочит. В кубковом матче с «Шахтером» так было дважды. Вот сегодня наконец-то забил.— Говоря в целом по матчу, что получалось, а что нет? — В первом тайме БАТЭ оказал серьезное сопротивление, хорошо держал мяч, успевал перекрывать зоны. Соперник высокого класса, поэтому получалось не все.— Поле... — Для данной поры года газон великолепный. После «синтетики» — просто сказка. Очень приятно было играть, спасибо всем работникам стадиона. Если честно, то не ожидал, что так будет.— Была новая схема, три нападающих... — Скажем так, это схема нам не совсем знакома, но мы рискнули и она принесла ничью. Хотели доставить сопернику сложности. Получилось или нет — судить тренеру.— Надо быстро переключаться на кубковую игру. — Времени отдыхать нет. СКВИЧ — команда первой лиги, но нельзя выходить на игру спустя рукава. Они уже показали, что умеют играть в футбол, обыграв брестское «Динамо». Готовимся ответственно — ничего кроме победы, — цитирует Трубило официальный сайт «Динамо».