Петр Качуро: «Радует, что у команды есть характер»

Главный тренер дублирующего состав Петр Качуро прокомментировал матч своих подопечных с «Днепром» (4:4).

«Игра получилась интересной. В первом тайме забили быстрой гол. Но поскольку команда молодая, ребята не научились играть по счету. Второй матч подряд, ведя в счете, ребята начинают сбавлять обороты, соответственно, давать сопернику шансы. Так и получилось. В концовке первой половины пропустили необязательный гол.

Что касается второго тайма, атакуя, получаешь контратаки. Радует то, что у команды есть характеры. Сумели сыграть вничью, проигрывая 1:3, 2:4. Этот момент обнадеживает. К тому же забили нападающие. Это важная игра в плане психологии. Убежден, ребята поверили, что могут забивать и на последних минутах. Над многим надо работать. В частности, над игрой в обороне.

Конечно, хочется всегда выиграть, обходится без таких оплошностей. Но все равно мы будем играть в таком же ключе — в открытый атакующий футбол. Соответственно, будет повышаться индивидуальное мастерство: защитникам надо уметь играть один в один, нападающим — забивать голы. Необходимо время, чтобы они привыкли к такому темпу игры и улучшали свои качества: защитники в отборе, полузащитники в ведении игры, форварды в реализации голевых возможностей.

Подводя итог, скажу, что эта игра продуктивная и в плане голов, и ошибок в обороне. Будем анализировать и исправлять недочеты», — приводит слова Качуро официальный сайт «Динамо».