АЕК покидает высший дивизион Греции впервые за 89 лет

19 апреля 2013, 19:54

Греческий АЕК за один тур до конца чемпионата потерял шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. Клуб переходит в низший дивизион впервые за 89 лет своей истории, сообщает InsideWorldFootball. АЕК сохранял шансы на то, чтобы остаться в элите греческого футбола, однако сегодня стало известно, что КДК, рассмотрев материалы дела относительно прерванного матча 29-го тура чемпионата Греции с «Пантракикосом» (0:1, остановлен на 87-й минуте) снял три очка с команды. Еще два очка будут сняты с АЕК в преддверии следующего сезона. Клуб также заплатит штраф в размере 4 тысяч евро. Напомним, что после того, как на 87-й минуте матча 19-летний защитник Маврудис Бугаидис отправил мяч в свои ворота, фанаты хозяев выбежали на поле.