Сергей Солодовников: «Синтетика? Ужасно! Когда эти мышеловки закончатся? Жалко футболистов»

21 апреля 2013, 15:45
1

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал поражение от «Минска» (0:1) в матче 5-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.— Равная игра. В первом тайме делали много ошибок, «Минск» был получше. Что вылилось в забитый мяч. Во втором перестроились — создали три стопроцентных момента. Два штрафных не забили. В целом, это абсолютно равная игра. Счет должен быть ничейным.— Как сказался переход с натурального газона на синтетику?— Ужасно! Когда эти мышеловки закончатся? Жалко футболистов. Мы две игры провели на траве, приезжаем снова сюда. Может быть, в первом тайме команда и была пустая. Переход тяжелый. Он сказывается на скорости мяча и футболистов.— Ошибки в первом тайме — следствие эмоциональной выхолощенности после победы над БАТЭ?— Совокупность многих факторов. После БАТЭ и физически и психологически была команда выхолощена. Переход на искусственное поле, игра через три на четвертый. Это все повлияло. Другого оправдания просто нет.— Прокомментируйте игру Андрея Лясюка в сезоне?— Мне нравится, как он действует. Ему просто забить надо. Он выполняет большой объем работы. У меня к нему претензий нет. И если так будет играть, обязательно забьет, — сказал Солодовников.