Вадим Скрипченко: «Сегодня мы выстрадали три очка в матче с «Неманом»

21 апреля 2013, 15:44
4

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал победу над «Неманом» (1:0) в матче 5-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.— Главный итог — три очка. Я даже скажу, выстрадали. Игра так складывалась, что первый забитый мяч будет играть большое значение. Старт выдался очень насыщенный. Эмоциональное состояние футболистов восстановить не так просто. Поэтому нехватку движения, ошибки и необоснованные потери во втором тайме связываю с тем, что ребята очень сильно хотели выиграть. И им это прощаю.— Прокомментируйте замены Сверчинского и Рожка. По последнему имеется ввиду обратная замена.— По Рожку возникают вопросы к медицинскому штабу. Если он получил повреждение учитывая синтетику — это одно. Если он вышел не до конца здоров — другое. Будем разбираться. Но эта ситуация мне не очень нравится. Терять замену из-за того, что человек выходит не до конца здоровым — непрофессионально. Что касается Саши Сверчинского, было видно, что по ходу первого тайма он подсел и Савицкий стал его переигрывать на фланге. Вся угроза у наших ворот исходила оттуда. Поэтому было принято решение выпустить свежего игрока, чтобы решить эту проблему.— В протоколе капитан Сосновский, а на матч  повязкой вышел Сачивко. Как так?— Это техническая недоработка. В этом сезоне принял решение назначать капитана на каждый матч.— Что кажете о судействе?— Нам не разрешается комментировать судей. Вопросы есть всегда, — сказал Скрипченко