Павел Гречишко: «Старт в первой лиге? Что имеем, то и имеем. Будем стараться побеждать в каждом матче чемпионата»

30 апреля 2013, 14:06

Полузащитник «Смолевич-СТИ» Павел Гречишко поделился впечатлениями после матча 2-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги против «Гранита» (1:0).— Игра в Лунинце была очень тяжелой. Правда, «Гранит» хоть и опытная команда, но уже с первых минут подумалось, что мы можем ее побеждать. Естетственно, от этого матча у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных. Ведь после моего удаления команде пришлось 20 минут играть в меньшинстве. Хотелось бы еще раз извиниться перед игроками, тренерами, руководством за то, что подвел, оставил в конце игры команду  вдесятером. Тяжелая ситуация. Но ребята с гордость преодолели эту трудность и победили.— Кстати, а ты сам увидел крамолу в своих действиях в эпизоде с празднованием гола?— В том моменте я не сдержал эмоций и заслуженно получил желтую карточку. Сам виноват. О том, что у меня уже есть предупреждение, вспомнил лишь тогда, когда подбежал к нашей скамейке запасных.— В предсезонке вы уже встречались с «Гранитом». Тот матч для команды сложился иначе,  победа была более убедительной– 3:1. — То было во время подготовки команд к сезону, и сравнивать эти игры, думаю, не стоит. Чемпионат — это другая мотивация, другие эмоции. Та игра нам удалась, мы создали больше моментов, больше работали с мячом, но в этот раз  ожидали совершенно другого футбола. Хорошо, что все так закончилось. Счет на табло мог быть другим.— После замены Трапашко ты стал играть на позиции центрального нападающего, отличившись голом уже через несколько минут.— Да, я не так много времени отыграл на позиции Дениса. Помню, что нас тогда сильно поджали, опасные моменты возникали у наших ворот. Но у нас получилась хорошая контратака: я получил передачу от Димы Короля, на противоходе убрал защитника и сразу решился на удар. Пробил сильно — вратарь не среагировал…— Вадим Алешкевич, вратарь «Ислочи», после поединка первого тура признался, что ничья со «Смолевичами» — неплохой дебют для его команды в первой лиге. Интересно, а как ты  после двух туров оцениваешь старт своей команды во втором дивизионе? — Нормальный старт. Но, если для «Ислочи» ничья была положительным итогом, то мы его расцениваем, как отрицательный. Не скажу, что «Ислочь» не заслуживала ничьи, заслуживала, но я считаю, что мы потеряли в этом матче 2 очка. В первом туре у нас были моменты, благодаря которым можно было вырывать победу. Хорошо, что победили в Лунинце. А пока, что имеем, то и имеем. Будем стараться побеждать в каждом матче чемпионата, — цитирует Гречишко официальный сайт клуба.