«Слуцк» — «Лида». Матч завершился потасовкой тренеров гостей и арбитров

3 июня 2013, 09:26
10

В рамках 7-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге «Слуцк» принимал «Лиду» (3:3). На 53-й минуте встречи со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес арбитра был удален главный тренер «Лиды» Андрей Петров. За минуту до этого судья (Михаил Лавский — Goals.by) назначил пенальти в ворота гостей, который не реализовал Макаров.В конце встречи при счете 3:2 в пользу лидчан, к основному времени матча арбитр Михаил Лавский добавил минимум четыре минуты. Равновесие же в счете было установлено позже, на 95-й минуте. Возмутившись тем, что минута была переиграна тренеры и игроки «Лиды» начали выяснять отношения с судьей. В этот процесс вмешались и футболисты «Слуцка». В итоге на поле пришлось выбежать милиции, чтобы разнять толкавшиеся друг с другом команды. В сопровождении стражей порядка поле покинула и судейская бригада (отметка 07.00).Игорь Кривобок: «Это первый подобный матч в карьере. Может, погода на судью так повлияла»Андрей Петров: «Нас просто убили, как убьют белорусский футбол шальные сахарные деньги»Андрей Петров: «Еще в первом тайме матча со «Слуцком» судья придумывал штрафные»