Стал известен полный список возможных соперников «Динамо», «Шахтера» и «Минска» в квалификации Лиги Европы

Определились все участники Лиги Европы сезона-2013/14. Напомним, минское «Динамо» стартует в Лиге Европы с 1-го квалификационного раунда, «Минск» и «Шахтер» — со второго.

Отметим, что рейтинг белорусских команд позволяет быть белорусским клубам сеянным в первых двух раундах Лиги Европы.

Таким образом, соперником минского «Динамо» могут стать такие команды, как «Иртыш» (Казахстан), «Торпедо» (Грузия), «Жальгирис» (Литва), «Тирасполь» (Молдова).

Полный список возможных соперников выглядит так.

Соперниками белорусских команд во 2-м квалификационном раунде могут стать такие команды, как «Линфилд» (Северная Ирландия), «Металург» (Лиепая), «Пюник» (Армения), «Сконто» (Латвия).

Полный список возможных соперников выглядит так.

Полностью список команд, которые выступят в турнире выглядит следующим образом:

1-й отборочный раунд (4 и 11 июля, жеребьевка 24 июня):

Сеяные: «Русенборг» (Норвегия), «Жилина» (Словакия), «Левски» (Болгария), ЦСКА Сф (Болгария), «Видеотон» (Венгрия), «Вентспилс» (Латвия), «Тромсе» (Норвегия), «Актобе» (Казахстан), «Динамо» Мн (Беларусь), «Сент-Патрикс» (Ирландия), «Карабах» (Азербайджан), «Войводина» (Сербия), «Мальме» (Швеция), «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Астра» (Румыния), КР «Рейкьявик» (Исландия), «Дюделанж» (Люксембург), «Интер» (Финляндия), «Дачия»  (Молдавия), «Левадия» (Эстония), «Линфилд» (Северная Ирландия), «Гонвед» (Венгрия), «Валетта» (Мальта), «Дифферданж» (Люксембург), «Металлургс» (Латвия), «Евле» (Швеция), «Пюник» (Армения), «Зриньски» (Босния и Герцеговина), «Будучност» (Черногория), «Интер» Бк (Азербайджан), «Сконто» (Латвия), «Судува» (Литва), «Вадуц» (Лихтенштейн), «Флора» (Эстония), «Хазар» (Азербайджан), «Торсхавн» (Фарерские острова), ТПС (Финляндия), «Брейдаблик» (Исландия).

Несеяные: «Домжале» (Словения), «Гленторан» (Северная Ирландия), «Металлург» Ск (Македония), «Милсами» (Молдавия), «Целье» (Словения), «Торпедо» Кт (Грузия), «Тетекс» (Македония), «Иртыш» П (Казахстан), «Женесс» Э (Люксембург), «Крузейдерс» (Северная Ирландия), ФК «Санта-Колома» (Андорра), «Чихура» (Грузия), «Жальгирис» (Литва), «Мариехамн» (Финляндия), «Мика» (Армения), «Вестманнайер» (Исландия), «Челик» Н (Черногория), «Хибернианс» (Мальта), «Слима» (Мальта), «Тирасполь» (Молдавия), «Дрогеда» (Ирландия), «Транс» (Эстония), «Гандзасар» (Армения), «Круоя» (Литва), «Астана» (Казахстан), «Лачи» (Албания), «Теута» (Албания), «Викингур» Г (Фарерские острова), «Грбаль» (Черногория), «Турново» (Македония), УЭ «Санта-Колома» (Андорра), «Кукес» (Албания), «Фуглафьордур» (Фарерские острова), «Эйрбас» (Уэльс), «Престатин» (Уэльс), «Бала Таун» (Уэльс), «Ла Фиорита» (Сан-Марино), «Либертас» (Сан-Марино).

2-й отборочный раунд (18 и 25 июля, жеребьевка 24 июня)

Сеяные: «Стандард» Л (Бельгия), «Хапоэль» Т-А (Израиль), «Рубин» (Россия) «Спарта» П (Чехия), «Лех» (Польша), «Трабзонспор» (Турция), «Ольборг» (Дания), «Анортосис Фамагуста» (Кипр), «Утрехт» (Голландия), «Маккаби» Хф (Израиль), «Штурм» (Австрия), «Омония» (Кипр), «Черноморец» Од (Украина), «Дебрецен» (Венгрия), «Хайдук» (Хорватия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Слован» Л (Чехия), «Тун» (Швейцария), «Шленск» (Польша), «Яннина» (Греция), «Шахтер» (Беларусь), «Гетеборг» (Швеция), «Риека» (Хорватия), «Минск» (Беларусь), «Петролул» (Румыния), «Пандурий» (Румыния) + 14 победителей 1-го отборочного раунда.

Несеяные: «Сеница» (Словакия), «Пяст» (Польша), «Хекен» (Швеция), «Хайберниан» (Шотландия), «Локомотива» Зг (Хорватия), «Стремсгодсет» (Норвегия), «Хонка» (Финляндия), «Олимпия» Л (Словения), «Сент-Джонстон» (Шотландия), «Берое» (Болгария), «Дила» (Грузия), «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина), «Ягодина» (Сербия), «Тренчин» (Словакия), «Ходд» (Норвегия), «Дерри Сити» (Ирландия) + 24 победителя 1-го отборочного раунда.

Групповой этап (19 сентября, 3 октября, 24 октября, 7 ноября, 28 ноября и 12 декабря, жеребьевка 30 августа)

На данный момент известны 7 участников группового этапа: «Валенсия» (Испания), «Бордо» (Франция), «Лацио» (Италия), «Анжи» (Россия), «Уиган» (Англия), «Фрайбург» (Германия), «Витория Гимараеш» (Португалия).

При жеребьевке этой стадии «Валенсия» окажется в первой корзине, а положение остальных клубов точно пока не определено.

1/16 финала (20 и 27 февраля, жеребьевка 13 декабря)

Сеяные: 12 команд, занявших первые места в своих группах + 4 лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

Несеяные: 12 команд, занявших вторые места в своих группах + 4 худшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

1/8 финала (13 и 20 марта, жеребьевка 13 декабря)

1/4 финала (3 и 10 апреля, жеребьевка 21 марта)

1/2 финала (24 апреля и 1 мая, жеребьевка 11 апреля)

Финал (14 мая, Турин)

Состав участников Лиги Европы может быть изменен в случае если какой-то из клубов не получит лицензию УЕФА.

Реклама 18+
Популярные комментарии
Vanek
0
думаю Шахтёр в этом сезоне будет нормально играть в лиге европы!!! у нас защита хорошая и это главное ! а от защиты и в нападении игра хорошая)
dmitry_kazak
0
Да хоть бы кто из наших на ПЯСТ попал ))) поддержка будет колоссальная (Пяста естественно :))
Ответ на комментарий Borianton
Шахтёр-Пяст ! )))
Unia'09
0
Войцех к сожалению ещё не скоро будет готов, да и дай бог что бы Ваня Маевский поправился к этому времени
Ответ на комментарий Richter
Соперники в первых двух кругах, как на подбор %)
Грустно становится только от состояния наших представителей.
О Шахтере даже не буду ничего писать :)
Динамо тоже, все видно и так.
Минск мог бы и пройти пару раундов. Как там у Войцеха дела? С ним было бы веселее.
Написать комментарий 36 комментариев
Реклама 18+