Михаил Фоменко: «Нам удалось перестроить игру, и это принесло результат»

8 июня 2013, 13:08

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал оценку матчу квалификации ЧМ-2014 с Черногорией (4:0).— Что было самым трудным для сборной Украины в этом матче?— Сложно было уйти на перерыв после удаления нашего игрока на 45-й минуте. Возможно, хорошо, что это произошло перед свистком на перерыв. У нас было время поговорить с ребятами, перестроить тактику и указать им дальнейшие действия. Нам удалось перестроить игру, и это принесло результат.— Вас не удивило столь слабая игра сборной Черногории во втором тайме?— Я бы не сказал, что сборная Черногории — слабая команда. Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник.— Как вам поддержка украинских болельщиков во время матча с Черногорией?— Невероятная поддержка! Болельщики действительно были сегодня для нас двенадцатым игроком. Мы играли почти как дома. Такое ощущение у нас было именно благодаря нашим болельщикам.— Что вы говорили команде после того, как уже вышли из раздевалки? Возможно, не успели донести установку на второй тайм?— Ну почему сразу не успел? Просто с первого раза некоторые вещи не воспринимаются, поэтому я и на поле не терял времени и продолжал разговаривать с ребятами. Хотел донести до них сказанное в раздевалке.— Как вы оцениваете турнирные перспективы сборной Украины после сегодняшней феерической победы над командой Черногории?— Мы только по потерянным очкам сравнялись с Черногорией. Эти очки еще нужно набрать. Об этом мы говорили с ребятами, в том числе, и перед сегодняшним матчем. Каждая игра для нас будет, как последняя, — сказал тренер официальному сайту ФФУ.