Алексей Меркулов: «Основная причина поражений — потеря Жуковского и Комаровского»

23 июня 2013, 16:56

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов прокомментировал поражение с «Шахтером» (0:1) в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.— Сегодня был явно не наш день. Вратарь получил на разминке травму, плюс ко всему пропустили гол в первом тайме в простой ситуации. Поэтому игра начала складываться не по нашему сценарию, поэтому во втором тайме пришлось перестроиться и играть больше на атаку. Старались, как могли, но спасти игру не получилось. Хотя предъявить к игрокам какие-то претензии, я не могу. Отношением ядоволен, но пока у нас проблема — третью игру забить не можем, отсюда и такой результат— Чем вы можете объяснить безголевую серию. Что нужно делать?—Ну, как что делать? У нас вывалилось два человека — Комаровский и Жуковский. Потеря таких игроков бесследно пройти не может. Резервы изыскиваем, даем шансы молодым ребятам, но молодые — это пока «игра в долг». Основная причина — это потеря стилеобразующих игроков. Поэтому играем теми, кто есть, — сказал Меркулов.