Александр Гутор: «Скоро начнется период дозаявок. Думаю, в наш коллектив вольются новые игроки»

8 июля 2013, 10:07
3

Перед поединком с «Шахтером» вратарь Александр Гутор поделился впечатлениями от старта минского «Динамо» в Лиге Европы и порассуждал о делах команды в национальном первенстве.— Чем запомнился стартовый матч в Лиге Европы? — Прежде всего, запомнился, конечно же, уверенной победой со счетом 3:0, которая оставляет нам хорошие шансы на выход в следующий раунд. В Шауляе было очень жарко. В первом тайме нам не удалось взломать оборону соперника. Хорошо, что сделали это во втором тайме и добились нужного результата. Также порадовало, что на игру приехало много наших болельщиков, их поддержка очень помогла в этом матче.— У тебя особо работы не было. Соперник ни разу не попал в створ наших ворот. — Да, можно сказать, матч проходил для меня в курортном режиме. Даже не припомню ни одного удара по нашим воротам.— В чемпионате дела идут не так гладко. В последнем туре потеряли очки с «Нафтаном», чего не хватило? — На протяжении всей игры мы доминировали. Первый тайм получился не зрелищным, так как практически не было опасных моментов. После перерыва полностью переиграли соперника, у «Нафтана» не было ни единого шанса даже нанести удар по воротам. Тогда как у нас были реальные возможности забить. Тот же удар Костина Курелеа в перекладину. Прострел Олега Веретило, который никто не успел замкнуть. Наверное, нужно стараться создавать еще больше моментов и ответственно подходить к их реализации.— Придется играть на два фронта, а скамейка сейчас у «Динамо» не очень длинная. — Скоро начнется период дозаявок. Думаю, в наш коллектив вольются новые игроки, и глубина скамейки увеличится. Вообще любая команда, принимая старт в еврокубках, должна быть готова к тому, что придется сражаться на два фронта. А значит, несмотря на возможную усталость, нужно оставаться мужиками на поле и стараться демонстрировать свой лучший футбол.— В понедельник игра с лидером чемпионата солигорским «Шахтером». Горняки стартуют в Лиге Европы со второго раунда и имели больше времени для отдыха и подготовки. — На мой взгляд, лучше играть через три дня на четвертый. Так ты находишься в игровом тонусе, за счет игр набираешь форму, постигаешь тактику и стратегию. А не тренируешься и ждешь матча целую неделю.— Как настроение у команды? — Приподнятое. Виктория над «Круоей» положительно сказалась на боевом духе команды. Мы вновь почувствовали вкус побед и постараемся не утратить его в понедельник в матче с «Шахтером». Нам обязательно нужно побеждать, чтобы приблизиться к группе лидеров. Если мы хотим еще на что-то претендовать в этом сезоне, терять очки больше нельзя, — цитирует Гутора официальный сайт «Динамо».