Владимир Журавель: «Уверен, что второй тайм с «Динамо», и волевая победа над «Славией» пойдут нам в позитив»

14 июля 2013, 07:25

Главный тренер «Шахтера» Владимир Журавель проанализировал волевую победу над «Славией» (2:1) в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси.— Игра была тяжелой, особенно первый тайм. «Славия» — организованная команда, и ее тяжело «взломать». Очень неплохо впереди сыграли высокие нападающие соперника Ирха и Лаптев. Но все равно в этом чемпионате мы пропускаем просто непонятные голы. Их немного, но все они, так сказать, «на загляденье». А потом приходится исправлять ситуацию…Дали возможность вернуться в строй Янушкевичу. Этот игрок нам нужен, а слишком большая пауза ему на пользу не пойдет. Но в итоге совместная ошибка Янушкевича и Цыгалко привела к курьезному пропущенному мячу. Но главное, что мы с неплохим настроением подходим к игре с молдаванами.— На лучшего бомбардира команды Ситко не давит неудачная статистика в последних матчах?— Мы уже разговаривали с ним на эту тему. Парень взрослый — 27 лет. Надо уметь играть под давлением — той же статистики и не только. Хотя моменты у него есть: и с «Динамо», и со «Славией» тоже был неплохой.— Такая затратная игра по силам и эмоциям перед еврокубками — это хорошо или плохо?— По силам — однозначно надо было сыграть более рационально. Но нам не позволил так сделать соперник. Впрочем, это держит в тонусе. А эмоций, само собой, тоже выплескивается много: уже второй матч подряд для нас сложился очень непросто. С другой стороны, исправили ситуацию после глупых ошибок. И я уверен, что все это пойдет в позитив — и второй тайм с «Динамо» (1:1), и волевая победа над «Славией», — цитирует специалиста официальный сайт «Шахтера».