Андрей Петров: «После ухода Кривобока команда оказалась выхолощена психологически»

22 июля 2013, 04:48
1

Главный тренер «Лиды» Андрей Петров поделился впечатлениями от победы своей команды над «Березой-2010» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси (2:0).— Андрей Иванович, после двух поражений в последних двух матчах, сегодня команда одержала победу. Кризис миновал?— Считаю, что никакого кризиса и не было. Просто, на мой взгляд, после ухода Игоря Кривобока команда оказалась выхолощена психологически, только этим могу оправдать два домашних поражения. В начале недели провели собрание, где, не буду скрывать, пообщались на повышенных тонах. При этом и разговор с руководством клуба вышел весьма эмоциональным. Что же касается сегодняшнего матча, то полностью выполнили установку на матч и одержали заслуженную победу. Хозяева не создали практически ни одного голевого момента, а мы же свои моменты реализовали.— В первом тайме команда действовала немного скованно и не создала практически ни одного голевого момента. Чем можно объяснить такой неуверенный первый тайм?— Во-первых был сильный ветер в нашу сторону и надо было опускать мяч в низ. Не получались атаки, хотя были моменты для неплохого развития этих самых атак, но не получалось. А во втором тайме чуть подкорректировали игру, знали что можем прибавить.— Почему Вы использовали только две замены из разрешенных пяти.— Не видел особой необходимости что-либо менять в игре команды. По-моему, эта игра стала едва ли не лучшей в нашем исполнении в этом году, — приводит слова Петрова официальный сайт клуба.