Вадим Скрипченко: «Мы заслужили выход в следующий раунд Лиги Европы»

25 июля 2013, 16:49
12

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал победу над «Валлеттой» (2:0, первый матч 1:1) и выход в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, передает корреспондент Goals.by.— Заслужили эту победу. Как в конкретном матче, так и в раунде в целом.  Мы хорошо изучили соперника, сделали выводы после первой игры. Теперь мы правильно построили игру, зная, что с первых минут соперник вряд ли будет раскрываться. Сразу мы не летели вперед, раскачивали оборону мальтийцев. Были хорошие моменты и в первом тайме, но не смогли их реализовать. В перерыве проскочила мысль: «Неужели, имея столько моментов, будем и дальше так тяжело играть?». Но во втором тайме все встало на свои места. Хорошо, что в важный момент мастерство не подвело Василюка. При счете 1:0 стало легче. Боялись, что может залететь шальной гол. Но наша оборона сыграло тоже достойно. Повторюсь, заслужили победу.— В первом матче неплохо сыграл Белевич. Почему его не было даже в заявке?— В Мальте было очень жарко. И по приезде сюда он затемпературил.— Кибук и Василюк забили с передач друг друга. Это случайно?— У нас ничего случайного не бывает. Такие моменты мы отрабатываем на тренировках. Это все командные наработки.— Почему Горбушкин играл сегодня слева в полузащите?— Он левоногий футболист, довольно быстрый. Просил его по возможности смещаться в центр. Но пока его кондиции далеки от оптимальных. Сыграл он столько, на сколько был готов. Будем работать.— Сегодня заработали довольно много карточек…— Конечно, они малоприятны. Сейчас по правилам дисквалификация после трех карточек. Но если мы хотим далеко пройти (а мы хотим) такие вещи могут сказаться в самый неподходящий момент, чего не хотелось бы, — сказал Скрипченко после матча.