Андрей Петров: «Коваленко решил завязать с футболом. Он уезжает в Москву работать на мебельную фирму»

4 августа 2013, 09:50
1

Главный тренер «Лиды» Андрей Петров после матча 15-го тура первой лиги с «Городеей» (0:2) подвел итоги первого круга чемпионата. - Причин поражения от «Городеи» несколько: это и недавние фиаско от «Сморгони», и кадровые проблемы. Дубатовка, Довгилевич — больны, Кривобок — ушел. Нам не хватает футболистов, чтобы показывать прежнюю игру. Мы встречались с лидером — нам чуть-чуть не хватило дотерпеть. Изначально мы выбрали действия от обороны, и в первом тайме мои подопечные выполнили уставновку. После перерыва случился прокол, был пропущен гол. Мы же должны были выдержать давление и искать моменты у ворот «Городеи», но для того, чтобы эти моменты использовать, нам нужны такие люди, как Кривобок, а их нет. — Поклонники «Городеи» поддерживали голкипера «Лиды». Это дорогого стоит...— Доволен игрой Аснина. Весь первый круг он провел практически безупречно.— Расскажите о потенциальных новичках команды.— Вы знаете, что мы уже подписали Надиевского, скоро перейдет к нам Коваленок. Хотим приобрести еще одного игрока хорошего класса, не знаю или получится. Есть такой Сергей Ковалюк из «Витебска»... и Артюха из «Барановичей». Пока уходит от нас только Коваленко, он решил завязать с футболом. Сказал, что уезжает в Москву работать на мебельную фирму. Будет там зарабатывать 2,5 тысячи долларов в месяц, а у нас получал лишь 4 миллиона белорусских рублей. Естественно, удержать в команде я его не смог.— Поле поменяли на фарт?— Думали, что сможем на нем что-то вытянуть, не сработало.— Подведите итоги первого круга? - Свою игру мы поймали именно с Кривобоком. До скандала со «Слуцком» мы показывали хорошую игру. Считаю, наверное, не нужен нам был этот скандал: начались удаления, дисквалификации и после этого игра сломалась даже с Кривобоком. Во втором круге нам важно усилить игру. Даже не для того, чтобы выходить куда-то, а чтобы не опуститься ниже, — цитирует Петрова football.by.